На главную Обратная связь Карта сайта
Дата Понедельник, Октябрь 14, 2019Время 6:00

Главная |  Новости слухопротезирования |  Камчатский параолимпиец установил рекорд России по плаванию

Камчатский параолимпиец установил рекорд России по плаванию

Чемпионат и первенство России - спорт глухих проходит с первого по шестое апреля в городе Зеленограде Московской области.

По итогам первого дня соревнований камчатский спортсмен, воспитанник ДЮСШ по параолимпийским видам спорта Петропавловска-Камчатского мастер спорта Руслан ЛЕБЕДЕВ (тренер Наталья РЕВЯКИНА) занял первое место в плавании брассом на дистанции 50 метров и установил новый рекорд России.

Другой воспитанник Петропавловской ДЮСШ по параолимпийским видам спорта мастер спорта Сергей СУЗДАЛОВ занял второе место в плавании стилем баттерфляй на дистанции 100 метров.

Юношеская команда в составе: Руслан Лебедев, Сергей Суздалов и Руслан Резников, показала второй результат в эстафете 4 по 50 метров комбинированным стилем.

Напомним, что Руслан Лебедев - двукратный Чемпион мира. Он установил восемь рекордов России и более 20 раз становился Чемпионом страны по плаванию.

По итогам Чемпионата России будет сформирована сборная страны, которая примет участие в паролимпийскиих играх 2009 года. Кандидатами в сборную являются и четверо камчатских пловцов.